Есть возможность приобрести знаменитый "Запорожец" за 18 тысяч долларов.

В частности, речь идет о ЗАЗ-965А, который был выставлен на продажу в автосалоне в США. За полностью отреставрированное авто продавец хочет получить 18 тысяч долларов, это больше 450 тысяч гривен. Об этом пишут росСМИ.

в США выставили на продажу культовый Запорожец за 18 тысяч долларов, фото: YouTube

Уточняется, что именно эта модель стала первой машиной для многих жителей СССР. Этот автомобиль выпустили в середине 60-х и всего тогда вышло на рынок 322 тысяч транспортных средств. Многие из них не сохранились до настоящего времени, в отличие от представленного 965-го, который имеет весьма неплохой вид.

Так, он укомплектован мотором МеМЗ-965 с воздушным охлаждением и отдачей 23 л.с. Максимально авто может разогнаться до 80 км/ч.

Продают ЗАЗ-965А, фото YouTube

Стоит отметить, что "горбатый" считался во времена СССР по-настоящему народным и доступным автомобилем, уступая разве что Volkswagen Beetle в Германии. В наше время "Запорожец" все так же востребован, правда больше в обновленном виде, как, к примеру, этот.

Ведь после того, как работники автосалона получили "Запорожец" из Украины, они тщательно проверили его и выполнили техническое обслуживание, доведя автомобиль до идеального состояния. Тем самым они проделали над ним колоссальную работу, которая, по их мнению, стоит тех денег, которые они хотят получить за этого "Запорожца", а именно 18 тысяч долларов. Не исключено, что на это авто даже за такую цену в скором времени найдется покупатель.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали, как выглядит уникальный ЗАЗ "Перспектива".

Также наш портал сообщал, что блогеры показали, на что способен "Запорожец" за 4500 грн.

Напоминаем, что в сети показали самые редкие "Запорожцы".