В сети вспомнили о малоизвестной модели "Москвича" — "Москвич-402-428", которая была выпущена в единственном экземпляре

Мало кто из автолюбителей знает о том, что в 1956 году у "Москвича" появилась 402-я грузовая серия. Единственным экземпляром этой серии является "Москвич-402-428". Автомобиль мог перевозить до 250 килограммов груза. На основе этой модели-прототипа было простроено несколько других моделей, которые уже попали в серийное производство. Об этом сообщает информационный портал "car.ru".

Москвич-402-428. Фото: car.ru

Сообщается, что первый прототип был построен на основе 402-й модели, созданный образец отличался от оригинала более широкими дверьми. Кроме того, у автомобиля были полностью оригинальные задние крылья, которые представляли собой цельную штампованную деталь, которая прилегала от задней части автомобиля до дверного проема.

Москвич-423. Фото: car.ru

Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре, а в серию отправили автомобиль "Москвич-423", у которого в отличие от прототипа было не три, а пять дверей. Далее в серию пустили "Москвич-430", который начали выпускать в 1957 году. у этой модели здание боковые двери исчезли, так что машина была трехдверной.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как выглядел "Ланос" в кузове кабриолет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.