Автолюбителям предложили оценить новую модель современного "Запорожца".

Многие достойные модели от разных производителей так и не дошли до конвейера, оставшись в единственном экземпляре. Так, к примеру, от ЗАЗ одна довольно интересная машина тоже осталась без внимания. Подробней о ней рассказал YouTube-блогер.

В сети показали 20-летний Запорожец, который создали для золотой молодежи, фото: YouTube

Он отметил, что упомянутое авто является прототипом нового воплощения "горбатого Запорожца", над которым инженеры работали в 2000-м году. На то время среди автопроизводителей было модно давать новую жизнь старым моделям.

Так, появился и этот экземпляр, который внешне чем-то напоминает "горбатого Запорожца" своей задней оптикой и крышкой бензобаком. Это авто молодежное и очень бюджетное, поскольку его планировали продавать за 6-7 тысяч долларов.

Это был бы прорыв, фото: YouTube

Кузов у этого авто из пластика, за счет чего вес у него незначительный. Также под капотом установлен двигатель "Таврии" на основе которой, к слову, и было собрано авто.

Несмотря на все, казалось бы, преимущества машины, руководство ЗАЗ не уделило ей должного внимания. Возможно потому что завод переживал тяжелый финансовый кризис в начале нулевых и мог вообще закрыться.

Как бы там не было, факт остается фактом, обновленный "Запорожец" так и не попал на конвейер и остался существовать в виде только прототипа. Хотя он был весьма перспективным.


Ранее "Hyser" писал о том, что в заброшенном гараже нашли новенький ВАЗ-2101, на котором никто не ездил.

Также наш портал сообщал, что в заброшенном гараже нашли легендарный мотоцикл Ява в заводской упаковке.

Напоминаем, что в сети показали фото уникального прототипа Запорожца.