Стало известно, что ЗАЗ планирует выпуск новой модели, которая обеспечит предприятию будущее

Несмотря на то, что несколько лет назад все были уверены в том, что Запорожский автозавод можно списывать со счетов, его все же удалось "реанимировать", и сейчас он заявляет о начале выпуска новой модели. Об этом сообщает информационный портал "ТВОЯ МАШИНА".

Сообщается, что Запорожский автомобилестроительный завод заявил о том, что наладит производство автобусов А18, которые в будущем могут успешно конкурировать с белорусскими моделями автобусов.

Так, автобус А18 будет 12-метровым автобусом с низким полом, который приспособлен для городских перевозок. У данной модели очень много общего с предшественницей, моделью А10, хотя А12 выгодно отличается от нее большей пассажировместимостью.

Кроме того, в Запорожье на конвейер поставят еще одну модель, которая является пригородным автобусом с индексом А09 с 9-метровым кузовом. Данная модель будет строиться на шасси немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz. ЗАЗ А09 попадет в прожду в следующем году.

Таким образом, Запорожский автозавод, хотя и не за счет оригинальных моделей легковых автомобилей, а за счет автобусов, постепенно исправляет свое положение и уже начинает конкурировать с производителями из других стран.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный гибрид "Мерседеса и "Волги".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали очень хорошо сохранившийся ЗАЗ-968.

Также "Hyser" писал, что в сети показали фотографии прототипов известной модели ЗАЗ "Таврия".