Пользователи сети обсуждают странную модификацию ЗАЗ-966.

На базе "Запорожца" часто создаются довольно приметные модели, но эта превзошла многие из них из-за своей цены. Пользователи сходятся во мнение, что житель Днепра запросил слишком много за свою машину, которую предлагает купить более чем за 7 тысяч долларов (примерно 200 тысяч гривен).

В сети показали редкий Запорожец в авторском тюнинге, фото: YouTube

В описании к своему объявлению мужчина пояснил, чем обусловлена такая цена и что было изменено в представленном "Запорожце". Так, двигатель был установлен 1,6 16v (ВАЗ-2112), коробка, задняя балка и подвеска от того же авто, подвеска ВАЗ-2108, сидения Мерседес с180. Кстати, вместо задних сидений установлена музыка и бензобак ВАЗ-2112.

Багажник был перенесен назад. А вот фары взяты от ВАЗ-21213, фонари ЗАЗ-966, бампера 2113. Продается авто с относительно небольшим пробегом - 34 тысяч километров. Однако даже после всех этих изменений, авто все равно не стоит таких больших денег, уверены юзеры.


Так, пользователи с юмором оценили объявления автора, отметив, что тот явно завысил цену на этот автомобиль. Также некоторые добавили, что, кажется, с этой машины срисовали модели машин в мультике "Тачки".

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что во дворах Киева заметили дерзкий "Запорожец" в потрепанном состоянии.

Также наш портал сообщал, что в сети показали самодельный гиперкар на базе "Жигуля", который поражает своей характеристикой.

Напоминаем, что умелец создал на основе "Запорожца" современное авто.