В сети разместили уникальный пост, который посвящен необычному советскому автомобилю «Волга». Эти экземпляры очень сильно отличаются от своих аналогов, так как они выглядят немного по-другому.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ЗаРулем»

На данный момент уже очень не просто найти экземпляры уникальных модификаций, которые были в 1990 годах. На те времена было немало фирм, которые выпускали собственные версии серийных автомобилей.

Известно, что в 90-е годы законом не запрещалось делать модификации серийных автомобилей, что давало людям возможность разгуляться.

Стоит отметить, что многочисленные тюнинг-ателье всеми силами пытались модифицировать советские автомобили, чтобы хоть как-то конкурировать с иномарками.

Волга
Волга

Эксперт Сергей Канунников решил рассказать о Волге, которая стала самой популярной машиной для модификации.

С самого начала «тюнинг» начинался со стиля автомобиля – обвесы, спойлеры и накладки стали настоящим хитом тех времен.

Самый первый вариант обвеса показала фирма «Пласт». Дельцы модифицировали Волгу ГАЗ‑31029, сделав ей обвесы и накладки. Стоит отметить, что эта Волга выглядит довольно прилично.

Волга
Волга

Кроме этого, есть информация о том, что из Волги всеми силами пытались сделать бизнес-класс. Очень необычный вариант для Волги придумала фирма «Самотлор-НН». Эти экземпляры можно увидеть даже в наши дни, но они очень сильно редкие.

Есть еще один довольно интересный экземпляр, который немного смахивает на Jaguar. Этот экземпляр прозвали «Престиж-НАМИ».

Волга
Волга

Напомним, что в сети рассказали, как покупали советские автомобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали самый дорого Запорожец современности.

Также портал "Hyser" писал, что в социальной сети показали, как испытывали первые Запорожцы.