В Киеве отыскали ЗАЗ-968М практически в идеальном состоянии.

Сообщается, что он был брошен на произвол судьбы, хотя видно, что до этого за ним ухаживали. Об этом свидетельствует его еще не совсем запущенный внешний вид. Машина желтого цвета, но есть места, где ее уже были вынуждены закрасить в оранжевый, возможно, для того чтобы скрыть ржавчину.

Во дворах Киева заметили дерзкий Запорожец в потрепанном состоянии, фото: YouTube

Задний бампер тоже был слегка изменен, но ржавчина уже практически "разъела" авто. Шины у "Запорожца" спущены, а номерной знак был снят и теперь красуется в салоне на лобовом стекле.

По всей видимости, на этом авто далеко уже не уедешь, тем не менее такие экспонаты заслуживают внимания и места в музее. А этот "Запорожец" пока стоит в одном из дворов Киева в районе Дарницы. Интересно, что заставило владельца этого автомобиля бросить его вот так посреди улицы, но хочется надеяться, что у него еще найдется новый хозяин, который им займется.


Некоторые пользователи узнали данный автомобиль и отметили, что стоит он там недавно. Также были и те, кто помнил этот "Запорожец" еще новеньким.

Правда есть еще шанс, что авто реставрируют и он будет выглядеть лучше прежнего. Умельцы часто переделывают подобные модели под себя.

Скриншот с Instagram

Скриншот с Instagram

Скриншот с Instagram

Скриншот с Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали уникальный гибрид Победы и ЗАЗ.

Также наш портал сообщал, что в Италии засекли необычный пикап "Таврия".

Напоминаем, что в сети показали, как выглядел прототип "Таврии" для советской молодежи.