Автолюбителям предложили оценить необычное авто, за основу которого легли ЗАЗ и Победу.

Стоит отметить, что у умельца получилось сделать аналог американским мощным автолюбителям 50-х годов. Правда он еще не закончил работу над своим авто, но уже сейчас оно достойно внимания. Об этом пишут росСМИ.

Это не первый случай, когда владелец "Запорожца" пытается преобразить свое авто и сделать его современней. Самые необычные вариации становятся достояниям общественности. Зачастую умельцы занимаются усовершенствованием салона и двигателя, а до кузова дело не доходит, но в этот раз прокачкой "Запорожца" занялись серьезно.

Этот ЗАЗ-965 практически не похож на свои аналоги, а больше напоминает старый американский автомобиль 50-х годов. Заднюю часть для этого авто позаимствовали у знаменитого советского автомобиля марки "Победы". Имеется ввиду часть крыши, крылья, багажник и заднее стекло.

ЗАЗ-965, фото с открытых источников

При этом крыша у предоставленной модели заметно занижена, что добавляет ей оригинальности. В целом авто выглядит красиво и необычно, хоть его еще даже не покрасили.

К слову, есть очень много модифицированных советских автомобилей, которые тоже привлекают своим внешним видом. Даже если задумка находится в начальной стадии, как и в данном случае, она все равно вызывает огромный интерес.

Старый ЗАЗ переделали в двухместное ретро-купе, фото: Автоцентр

Старый Запорожец переделали в мощный внедорожник, фото: YouTube

Ранее "Hyser" писал о том, что в зарослях поля нашли тайник с заброшенными суперкарами, которые оказались брошены на произвол судьбы.

Также наш портал сообщал, что в США показали редкий ЛуАЗ за 7500 долларов, но он стоит своих денег.

Напоминаем, что в сети показали, как выглядит старый Запорожец, за который отдают тысячи долларов.