Любой автомобиль – это лицо владельца. Чем машинка «проще», тем незатейливей и приземленней хозяин, и чем авто «навороченней», тем сложнее и вычурней характер владельца.

Но и те, и другие владельцы авто рано или поздно избавляются от своих транспортных средств. Но одно дело продать, а другое – выбросить подальше от людских глаз.

Одну из таких «свалок» и показали в Сети. Схрон необычный, практически все автомобили там – суперкары. Подробнее об этом информирует Автоцентр.

Своеобразное кладбище уникальных машин нашли на окраине одного из городов Китая. На территории стихийной свалки расположились несколько десятков суперкаров и премиальных автомобилей разных марок. Там есть Chevrolet Corvette, Audi R8, Porsche Panamera, Aston Martin Vantage, Bentley Continental и многие другие автомобили, при виде которых обычные обыватели теряют дар речи. Также там были оставлены много бюджетных автомобилей различных марок.

Автомобили находятся в абсолютно непригодном для использования состоянии. Коррозия, поломки, отсутствие деталей, пыль – все это затмевает блеск прошлого тех транспортных средств, которые «при жизни» были легендами и вызывали дикий восторг. Сейчас же – это бесформенные, безжизненные существа, оставленные на верную погибель.

Скриншот с сайта Автоцентр

Таких свалок по всему миру масса. Одной из причин, почему люди выбрасывают автомобили в отдаленные от цивилизации места является дорогостоящая утилизация старых авто.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Сети показали уникальный "Запорожец", который продают за 10 тысяч долларов.

Напоминаем, что всплыли фото "Таврии", о которой мечтала вся молодежь СССР.

Также портал Hyser информировал, что в Сети продемонстрировали редкий "Запорожец" в золотом цвете.