В модельном ряду «Таврий» есть много уникальных и редких экземпляров, которые были выпущены в ограниченном количестве.

Одну из таких моделей показали на крупнейшей выставке эксклюзивных и классических автомобилей «Old Car Land», который проходил в сентябре в Киеве.

На фестивале было представлено много редких автомобилей, но большинство внимания было приковано к лимитированной «Таврии» из-за ее уникального кузова. Модель была разработана в конце 80-х годах прошлого века. Количество выпущенных авто составило всего 3 штуки.

Уникальная Таврия, фото: скриншот

Уникальная Таврия, фото: скриншот

Особенность машины видна невооруженным глазом – кузов по типу кабриолета, с раздвижной крышей над пассажирскими местами сзади. В целом, создается впечатление, что данный автомобиль был собран на заднем дворе какого-то безумного автомеханика, однако это действительна заводская сборка. По неизвестным причинам, в массовое производство модель не ушла, хотя не трудно догадаться, что она бы пользовалась бешенным успехом у молодёжи, которые проводили бы в них романтические свидания.

Стоит отметить, что данный автомобиль сохранился в идеальном состоянии, и оттого является еще более уникальным с исторической точки зрения.

Ранее информационный портал Hyser сообщает, что в Сети представили уникальный французский "Запорожец".

Напоминаем, что всплыли фото "прародителя" автомобилей ЗАЗ "Волынь".

Также портал Hyser информировал, что в Сети показали уникальный итальянский "Запорожец", который имел отдельную дверь для детей.